Кристина Орбакайте
medium
Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в Москве. Ее мать – певица Алла Пугачева, отец – литовский артист цирка и режиссер Миколас Эдмундас Орбакас.
Семилетней девочкой Кристина Орбакайте первый раз выступила на телевидении в передаче «Веселые нотки», а в 1982 году снималась в передаче «Утренняя почта».
В 1983 году Кристина Орбакайте сыграла главную роль в фильме «Чучело» режиссера Ролана Быкова. С 1984 по 1991 год работала в балете «Рецитал».
В 1992 году Кристина начала работать в балете «Тодес». В этом же году началась и сольная карьера Кристины Орбакайте как певицы с исполнения песни «Поговорим» на «Рождественских встречах». В 1993 вышел первый альбом Кристины «Верность».
В начале 1990-х Кристина снялась в нескольких фильмах у режиссеров Светланы Дружининой, Эфраима Севела, Дениса Евстигнеева.
В 1995 году поступила в Российскую академию театрального искусства на актерский факультет. В 2000 году как одна из самых популярных певиц России была награждена призом The World Music Awards.
В 2001 году подала прошение и в 2002 году получила литовское гражданство. Кристина Орбакайте много гастролирует, постоянно участвует в телешоу и концертах, снимается в кино.
У Кристины двое сыновей: Никита, отцом которого является певец Владимир Пресняков и Дэни, сын Руслана Байсарова. В настоящее время замужем за бизнесменом Михаилом Земцовым, американцем русского происхождения.
Тема: v1v2