В Калуге пройдет фестиваль анимации под открытым небом «Бессонница»

В Калужской области пройдет фестиваль анимации «Бессонница» под открытым небом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.
 
ру».
 
Фильмы будут показывать в течение четырех ночей с 13 по 17 июля. Смотр также будет включать в себя дневную программу: мастер-классы по анимации, лекции и инсталляции.
 
Вход на все мероприятия бесплатный. Предусмотрено проживание в собственных палатках на территории деревни Рыляки Юхновского района.
 
По итогам фестиваля будут выбраны победители в семи номинациях. Отбор мультфильмов для конкурса курирует историк анимации и научный сотрудник Музея кино Павел Шведов.«Бессонница» впервые состоялась в 2013 году. Прошлым летом фестиваль посетили пять тысяч зрителей.
Тема: v1v2