Весь спорт
Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко не считает сенсацией победу Екатерины Александровой над Игой Швентек на турнире в Майами.
Россиянка, получившая 14‑й номер посева, в четвертом круге обыграла первую ракетку мира польку Игу Швентек со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Следующей соперницей Александровой будет американка Джессика Пегула (5), переигравшая в двух партиях соотечественницу Эмму Наварро.
— Вряд ли какой‑либо результат между игроками первой двадцатки имеет смысл каждый раз называть сенсацией. Катя вчера поймала свою игру и доминировала на всем протяжении матча. Это та игра, с которой Катя может обыграть любую соперницу, — сказал Селиваненко Vprognoze.ru.