Весь спорт
Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло.
В матче ¼ финала Джокович, получивший первый номер посева, одержал победу над австралийцем Алексом Де Минором (11‑й номер посева) со счетом 7:5, 6:4. Спортсмены провели на корте чуть более двух часов.
За выход в финал Джокович поборется с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия, 8) — Уго Умбер (Франция, 14).
В другом четвертьфинале итальянец Янник Синнер (2) обыграл датчанина Холгера Руне (7). Встреча продолжалась 2 часа 40 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу второго номера рейтинга.
По итогам турнира Руне покинет топ‑10 рейтинга АТР. В следующей стадии Синнер встретится с греком Стефаносом Циципасом (12).
ATP 1000. Rolex Monte‑Carlo Masters. Монте‑Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд — почти 6 миллионов евро