Весь спорт
Многократный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Челябинске.
В среду 29‑летний Кулижников показал время 35,14 секунды. Серебро завоевал Руслан Мурашов (35,15 секунды), бронзу — Виктор Муштаков (35,36).
Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования конькобежцев стартовали 14 февраля.
Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. В Спартакиаде сильнейших участвуют российские и белорусские спортсмены. Читайте также: Конькобежка Качанова одержала победу на дистанции 500 метров на Спартакиаде сильнейших, Голикова — вторая