Весь спорт
Финалист турнира Спартакиады сильнейших по настольному теннису Петр Федотов рассказал «Матч ТВ», что не знает смысла своих криков во время матча, а делает это для того, чтобы снять эмоциональное напряжение.
Федотов во вторник в полуфинале Всероссийской Спартакиады обыграл второго номера российского рейтинга Кирилла Скачкова со счетом 4:3. В финале спортсмен сыграет с лидером рейтинга Владимиром Сидоренко.
— Такой эмоциональный заряд у меня всегда. Так скажем, что это ещё не самые мои лучшие проявления. Это бессмысленные слова, все их кричат и я в том числе. Во всем мире так кричат, но никто не знает, что это значит. Когда я начинал в 7 лет, все кричали, так же кричат и сегодня. Это похоже на какой‑то цирк иногда, но это не мат, нет. Это просто выход эмоций. Это помогает сбросить напряжение, перезарядиться. Это где‑то давит и на соперника. Когда я громко кричу, знаю, что это может давить на него. Я это немного использую, а иногда кричу от страха, — сказал Федотов.
Читайте также: Петербуржцы Сидоренко и Федотов сыграют в финале турнира Спартакиады по настольному теннисуЛидер российского рейтинга по настольному теннису благодарен Минспорту за высокие призовые на Спартакиаде
Тема: v1v2