Весь спорт
Бывшего футболиста «Барселоны» Арда Турана обвиняют в порче недвижимости, рыночная стоимость которой составляет примерно 18 миллионов евро, сообщает El Periodico.
Туран арендовал особняк, когда стал игроком «сине‑гранатовых» в сезоне‑2016/16. По словам владельца здания, турок пропустил несколько арендных платежей, а после него в доме остались оторванные куски стен, изношенная мебель и бытовая техника, а некоторые помещения, требующие постоянного обслуживания, были заброшены.
По его словам, друзья игрока «Барселоны» устраивали в доме «дикие вечеринки», во время одной из которых сорвали карниз, чтобы использовать шторы в качестве «секс‑качелей». Кроме того, гости Турана вывели из строя «порядка 10–15 пультов от телевизора», бросая их в бассейн.
Как утверждается в материале, совокупный ущерб превысил 230 тысяч евро. Судебный спор изначально был решен в пользу владельца виллы, однако Апелляционный суд Барселоны вернул дело на рассмотрение из‑за «недостаточного информирования футболиста о процессе».
Турану 37 лет, он завершил карьеру в 2022 году.
Тема: v1v2