Весь спорт
Чемпионка России в конькобежном спорте считает, что россиянкам удастся прибавить на длинных дистанциях за счет конкуренции друг с другом.
В субботу Кошелева стала лучшей из россиянок на дистанции 5000 метров на Спартакиаде сильнейших в Челябинске.
— На самом деле мне старт на 5000 метров в конце соревнований дается даже проще, потому что и пар меньше, и людей меньше в раздевалке. Как‑то проще настроиться и спокойно, размеренно отбежать, — казала Кошелева «Матч ТВ».
— Секунды на длинный дистанциях у женщин по уровню пока далеки от мировых. За счет чего можно прибавить? Теперь нет ориентиров, таких как Женя Лаленкова и Наташа Воронина.
— Если брать этот сезон, Катя Алдошкина сильно прибавила и показала достойный результат в Иркутске. Алиса Беккер стала бегать стабильнее. Раньше, когда была Наташа Воронина, на 5000 метров у нее от остальных был отрыв — она и все остальные. У нас, я думаю, будет человека четыре‑пять примерно с одинаковых уровнем, и в плотной конкуренции мы сможем продвинуться.
— То, что Марина Зуева приезжает, вам в этом помогает?
— К сожалению, редко именно в забегах пересекаемся, сегодня она бежала отдельно. Но «насмотренность» растет благодаря тому, что она на наших соревнованиях стартует, и это хорошо. Читайте также: Белорусская конькобежка Зуева победила на дистанции 5000 м на Спартакиаде, лучшей из россиянок стала Кошелева